Как правильно будет производится расчёт алиментов на 2 детей и жену?Сначала на детей 33%,а уже с остального дохода на жену, верно?

Судебные приставы
Зинаида О.
Бесплатная консультация юриста. Звоните прямо сейчас!  · 9 апр 2020  · mirzoev-pravo.ru

Да, верно, на детей по 33%. Что касается жены, то, если нет соглашения между бывшими супругами, размер алиментов должен определить суд исходя из материального и семейного положения  бывших супругов  и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

    К сведению: "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 06.02.2020)

 Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере:… на двух детей - одной трети …  заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

СК РФ Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.