Как правильно экономить мобильный трафик? Заодно объясните, если можно, как отключить автоматом включающиеся видео и гифки?

ИнтернетМобильный интернетТрафик
Кирилл Иванюкович
грустный житель Приднестровья  · 8 нояб 2017

Насчет экономии трафика - отключайте сотовые данные, когда не пользуетесь телефоном. Насчет отключения автоматического воспроизведения видео и GIF-файлов: заходите в настройки ВК и снимаете галочки с этих двух пунктов.

Член политической партии, пресс-секретарь отделения партии  · 8 нояб 2017

Я вам лучше рекомендую над вашим тарифом подумать. Не знаю как у других но у моего тарифа на теле2 в сети 4g трафик ее расходуется , плюс в соц сетях трафик не расходуется. И из 12 гб трафика остаётся больше половины, потому что везде есть 4g практически. А тариф сам по себе дешевый. Так что думаю такой план действий намного лучше будет чем судорожно следить за каждым мегабайтом.

Тем более учитывая то, что теперь можно минуты менять на интернет))