Как правильно фотографировать интерьерную картину для выставки/аукциона?

Искусство и культураДизайн+3
Tina Mirror
Фотограф, фотохудожник, фотография.  · 22 окт 2021  · vladgaus.ru
Совет как можно сделать это в условно домашних условиях ).
  1. Установить картину перпендикулярно оси объектива.
  2. Фотографировать объективом с фокусным расстоянием 50 или 85, что бы избежать перспективных искажений.
  3. Фотографировать с пробником цветов что бы по нему выровнять оттенки и баланс белого.
  4. Фотографировать в помещении с одним видом освещения, желательно естественный солнечный рассеянный свет.
  5. Убедится что в помещении нет ярко окрашенных стен, свет отражаясь от яркой краски будет давать оттенок и на работах тоже. Желательно серые-белые тона в помещении.
  6. Убедиться что картина равномерно освещена, что на нее не падает бликов от солнца или каких либо отражений. А так же не бликует сама работа.
В общем по мелочи примерно вот так.