Как правильно хранить шины автомобиля?

АвтомобилиАвто+2
Анонимный вопрос
Мы поможем найти все от носового платка и детской шапочки до крупногабаритной бытовой...  · 18 окт 2020  · yavitrina.ru

Хранить шины для легковых автомобилей нужно в закрытом помещении, хорошо защищенном перепадов температур. Температура воздуха в этом помещении должна составлять от 10 до 25 градусов выше ноля. Чтобы автомобильные шины не деградировали, на них не должны попадать прямые солнечные лучи. После демонтажа шин с машины их лучше сразу пометить, чтобы в конце сезона не возникало проблем с обратной установкой. Перед помещением на хранением резину нужно помыть и высушить, убрать все камешки из протектора. Можно обработать поверхность специальными веществами-протекорантами из магазина. Автомобильные шины на дисках можно хранить в горизонтальном положении, даже складывая их друг на друга. Хранить резину без дисков можно только вертикально, нельзя складывать покрышки друг на друга и подвешивать их на крюки.