Как правильно на русском писать e-mail, SMM, SMS?

Русский язык
Анонимный вопрос
научный сотрудник ИРЯ РАН, главный редактор «Грамоты.ру»  · 15 мар 2019  · gramota.ru

На самом деле в академическом орфографическом словаре зафиксировано «имейл» с буквы «и», слитно. «СМС» – русскими буквами. SMM — пока нет, потому что это что-то совсем новое. Но это можно и не писать кириллицей, потому что мы привыкли к этим словам в написании латиницей. SMS вообще уже уходит, а SMM и e-mail лучше писать латиницей.

Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 15 мар 2019

Здравствуйте, слова, которые относятся к иностранному языку, лучше всего писать всегда в оригинальном виде, если дело касается текста, который, например, выдвигается в массы, а в личных сообщениях можете писать как хотите, вас за это никто не осудит.