Как правильно надо кидать через бедро во время схватки?

СпортБоевые искусстваБорьба
shelzer admin roblox
Педагог дополнительного образования, инструтор Школы "Стихия Вин Чунь".  · 7 июн 2022
Бросок выполняется из борцовской стойки — правосторонней или левосторонней.
Допустим, делаем бросок через бедро вправо, значит, стойка тоже правостороняя.
Встаём близко к партнеру, плотно захватив левой рукой его правую руку за рукав снизу чуть повыше локтя. Правая рука — за спиной партнера  держит его за пояс.
Выполняем  подшагивание правой ногой.
Она должна встать между ног партнера, как можно ближе к воображаемой линии, через которую проходит центр тяжести партнера. Одновременно левой рукой тянем его вперед и чуть вниз; правая рука делает движение чуть вверх.
Затем, разворачиваясь на правой опорной ноге, подсаживаешься и поворачиваешься вправо так, чтобы таз оказался на уровне бедер партнера. Одновременно с этим подтягиваешь к правой ноге левую, пятки должны быть вместе, носки — врозь.
Все это время  продолжаем тянуть партнера на себя и вниз
Конечное положение в этой фазе — ты стоим спиной к партнеру, ноги — между его стоп, согнуты в коленях, пятка к пятке; таз заведен как можно дальше и упирается в бедра партнера, как можно ниже его центра тяжести; левая рука тянет партнера вниз-влево, правая поднимает вверх.
Отрабатывать все броски нужно в обе стороны. Это обязательно.
Инженерное и управленческое образования, переквалификация в IT; единоборства и прочая...  · 25 дек 2021
Хоть оно и называется "бросок", но тут не требуется поднимать бойца и куда-то бросать (даже в суплексе). Вся идея - в выбивании опоры под центром тяжести. Поэтому важно быть ниже центра тяжести бойца и резко подсечь его ноги.
Бросок отличается от подсечки только точкой приложения усилия, но физический принцип один и тот же.