Как правильно написать заявление на увольнение по собственному желанию?

Заявление на увольнение
colosoffiw
Кадровый портал Клуб ТК Ресурс посвящен кадровому делопроизводству Все материалы предостав...  · 18 нояб 2019

Все люди правильно пишут... но пишут как то все по старинке, все просят да простят)))

Хватит просить уже, смените формат на более современный, уведомительный.

Так и пишите - уведомляю о своем намерении расторгнуть трудовой договор (реквизиты можно привести) такого то числа (с учетом стандартного срока предупреждения или иного срока, например если установлено испытание) по собственному желанию.

И еще, не увидел у коллег выше, но это является архиважным - сроки предупреждения о предстоящем увольнении начинают исчисляться со следующего дня после получения уведомления работодателем. Еще раз, не с даты напралвения или написания, а только со следующего дня как заявление будет принято.

Источник https://clubtk.ru/forms/uvolneniye/oformlyayem-zayavleniye-na-uvolneniye