Как правильно образовать прилагательное от название фрукта "фейхоа"? "Фейхуёвый" (джем, например) или как-то иначе?

Еда, напитки и кулинарияФилология+2
Володя Берхин
Студентка медицинского вуза и любознательная особа  · 24 дек 2015

Фейхоавое варенье, ну или фейхоавый джем, соотвественно. Лучше не морочить голову и кушать/готовить/угощаться вареньем из фейхоа. Все просто:D

Придирчивый читатель  · 4 янв 2016

Не существует в русском языке прилагательного от слова "фейхоа". В других языках - возможно, но не в русском. Ни "фейхуёвый", ни тем более "фейхоавовый". Смиритесь, господа, и ешьте варенье из фейхоа.