Как правильно оформить запись об увольнении по собственному желанию в трудовой книжке в 2020 году?

Как это сделать?УвольнениеТрудовая книжка
Катерина Руднева
Поисковая система вакансий и персонала по всей России   · 20 мар 2020  · gorodrabot.ru

В трудовой книжке работника необходимо произвести запись об основании и причине прекращения трудового договора в строгом соответствии с формулировками законодательства (Трудового кодекса РФ) со ссылкой на соответствующие статью, часть статьи, пункт статьи: "Уволен по собственному желанию, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации" или "Трудовой договор прекращен по инициативе работника, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации".

Запись об увольнении вносится в раздел «Сведения о работе».

Затем все произведенные в этой организации записи заверяются подписью лица, ответственного за ведение трудовых книжек, и печатью организации.