Как правильно оформлять презентацию?

ПрезентацииMs officePower point
Анонимный вопрос
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 29 янв 2019

Это зависит от стандартов вашего учебного заведения, найти их можно на кафедре, если речь о ВУЗе, общими правилами можно считать:

  1. Указывать на слайдах информацию тезисно, использовать графики и диаграммы, а раскрывать содержимое графиков и определений в докладе;
  2. Не делать слишком много слайдов, 15-20 оптимально;
  3. Не задерживаться слишком долго на одном слайте, желательно не менее 2-ух минут на слайд.
Мы смотрим на бизнес через цифры и знаем, как получить максимум пользы.   · 30 янв 2019  · tdots.ru

Вопрос слишком общий. Зависит от темы, целей, формата подачи и т.д. По внешнему оформлению можно лишь посоветовать придерживаться единого стиля в цветах, шрифтах и т.д.