Как правильно переместить тяжелое, чтобы не нанести вред спине и пояснице, например, загрузить в машину груз?

ЗдоровьеГрузыТяжести
Зульфира Мухаметшина
Мануальная терапия, кинезиология, pdtr, access bars  · 7 сент 2020

Здравствуйте.

Ответ на Ваш вопрос в картинке. Надеюсь, что яндекс.кью не сочтет это за ссылку на сторонний ресурс. (Дальше можно не читать, ответ очень лаконичный, но Я.кью просит, чтобы ответы были почему-то длинными.)

http://spinolog.ru/upload/content/58244e4ad52a1.png

Самый оптимальный результат - вызвать грузчика, и берегите здоровье. Самостоятельно можно не только спину повредить но и многое другое. На себе не надо ставить эксперименты, платить потом врачам ...