Как правильно перевести на русский язык название рок группы Tame Impala?

МузыкаИностранные языки+4
Павел Добрый
Компания сложной академической разработки. Хорошо учим английскому исследуем...  · 27 авг 2020  · hopnscotch.com
Ekaterina Sharova

Если строго придерживаться правил перевода, то названия рок-групп не переводятся на другие языки, поскольку являются именами собственными. Но если хочется понять, почему Tame Impala решили назвать себя именно так, а не иначе, то нужно знать две вещи:

— дословный перевод словосочетания tame impala

— и то, как сами музыканты объясняют выбор названия группы.

Tame impala дословно можно перевести как "приручённая импала". Импала — это такая африканская антилопа, похожая на газель.

Сами участники группы говорят, что название — это действительно отсылка к африканскому животному и к тому ощущению от мимолётной встречи с ним в дикой природе, когда между человеком и импалой устанавливается невыразимая связь и на один краткий миг человек словно "приручает" импалу.