Как правильно подобрать кольцо по типу и размеру ладони?

Ювелирные изделияЮвелирное дело+2
Марина С.
Найди свой стиль с InStyle  · 16 июл 2020  · instyle.ru
Аня Батурина

Чтобы измерения были наиболее точными, проводите их вечером при комнатной температуре. Возьмите нить толщиной не более 1 мм и оберните ее вокруг самой широкой части того пальца, на котором собираетесь носить кольцо. Затем ручкой отметьте место, где соприкасаются концы нити. Растяните нить на ровной поверхности и измерьте отмеченный отрезок линейкой. Дальше остается только сопоставить окружность пальца с размерами колец разных стран (Европы, США и Японии) в таблице.

Ювелирный дом ТРИМИАТА - это три ювелирных магазина и два Сервисных центра Махачкале...  · 21 февр 2020  · trimiata.ru

Добрый день! Самый лучший вариант - прийти в магазин и примерить кольца. Если такой возможности нет, то следуйте простому правилу: чем меньше ладонь, тоньше и длинее пальцы, тем более тонкие и изящные кольца можно носить и наоборот ;)