Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как правильно подобрать тональное средство и консилер, если вообще в этом ничего не понимаешь?

Кожа сухая, широкие поры в Т-зоне, веснушки, неровности на коже.
Красота и уход
Яна Скарюбина
  · 540
За 12 лет в бьюти - сфере узнала об уходе за кожей все и даже больше. Позитивный бьюти -...  · 3 февр 2022  · marykay.ru/galina.kash
Самое просто - обратиться к специалисту в этой области. Например, я, кк консультант по красоте, подбираю тональные средства своим клиентам не только оттенку. но и подтону, текстуре и т.д.
Если же вы все-таки решили подобрать тональное средство самостоятельно, то выбирайте тоны на водной основе (легко проверить: нанесите на руку и попробуйте смыть водой - тон на жировой основе будет скатываться). Тоны могут отличаться по типу кожу, бывают более плотные и с лифтинг - эффектом, бывают легче, тоньше. Есть те, которые подстраиваются под тон кожи (особо и подбирать тон не нужно - адаптируется под вашу кожу). Все индивидуально и по запросу.
При расширенных порах рекомендую использовать праймер, который выравнивает кожу, содержит минеральные частицы, которые зрительно уменьшают поры, морщинки и другие несовершенства кожи. А потом уже наносить тон. Тем более такой праймер продлит стойкость вашему тональному средству, да еще и содержит спф15.
Что касается консилера (не путаем с корректором), то это маскирующее средство, которое помогает скрыть прыщики, пигментные пятна или покраснения. Он содержит светоотражающие частицы, отлично тушуется и быстро сохнет. Это, если мы говорим про качественный консилер. В идеале он содержит еще и антиоксиданты и минеральные частички. Наносится точечно (не на все лицо) с помощью аппликатора и безымянным пальцем похлопывающими движениями растушевывается. Обычно они бывают оттенка слоновой кости или беж.
А корректор маскирует темные круги, подсвечивает зону под глазами и придает лицу свежий и отдохнувший вид. Он персикового оттенка - идеален для цветокоррекции сине - фиолетовых кругов. Также наносится точечно под глаза, начиная с внутреннего уголка, и также тушуется безымянным пальцем.
Профессиональный консультант по красоте компании Mary KayПерейти на marykay.ru/galina.kash
1 эксперт согласен
Я бьюти эксперт, визажист. Хочу, чтобы каждая женщина любила себя в зеркале и я готова в...  · 4 февр 2022  · marykay.ru/alla.evdokimova
Яна, вы описали свое состояние кожи. Есть проблемы. Вы хотите их решить с помощью тонального средства? Я вам скажу, что не получится одним средством решить все эти проблемы. Кожа видимо комбинированная, т.к. есть сухие участки и поры в Т-зоне. Поры говорят, что кожа жирная. Таким образом, как минимум нужно 2 тонального крема. Один для сухой кожи, другой для жирной. Мой... Читать далее
1 эксперт согласен
Все о косметике и уходе за собой. Делаю обзоры на косметику в моем блоге в инстаграм (ник...  · 9 февр 2022
Прежде всего, если кожа сухая перед нанесением тона ее нужно обязательно хорошо увлажнить. Тогда уберутся все шероховатости и шелушения, и любой тон будет ложиться ровно и хорошо. Подготовка кожи к макияжу - это один из главных моментов, от которого зависит как будет ложиться тон и макияж в целом, как он будет держаться и носиться в течение дня. Сам тональный лучше... Читать далее
Обзоры на косметику и все об уходе за собойПерейти на instagram.com/olik_olivka
Визажист/стилист по волосам, опыт > 7 лет. Веду понятные уроки макияжа индивидуально и в...  · 5 февр 2022
Яна, добрый день! спасибо за вопрос! позвольте несколько рекомендаций (уточнений): 1. какой уход вы используете? Как вы увлажняете кожу, насколько часто? Действительно ли вам походят данные средства? это очень важный момент, т.к. без предварительно подготовки (чаще всего) тональное средство будет ложится не совсем так как хотелось бы: забиваться в поры, сушить... Читать далее
Еще больше полезного на @liamomua Перейти на t.me/liamomua
Всем привет! В этом сообществе вы можете задать любой вопрос на тему макияжа и косметики...  · 4 февр 2022  · academy.ellinsvet.com
Самым верным способом будет пробовать. Не попробовав на себе, вы не угадаете с оттенком тонального и ни один самый зоркий консультант не сделает этого за вас. Понять, подходит ли вам оттенок тонального средства или консилера - нанести его и немного растушевать на области выше нижней челюсти несколько оттенков и понаблюдать за ними в течении какого-то время. Не... Читать далее