Как правильно причащаться во время светлой седмицы?

ХристианствоПричастиеСветлая седмица
Анонимный вопрос
Филолог, социолог. Люблю гуманитарные науки. Меня также привлекают психология, мода...  · 8 февр 2019

Причащение в Светлую Седмицу имеет свои особенности. Во-первых, разрешается не деражть однодневный пост перед причастием, достаточно воздержаться от пищи после полуночи. Во-вторых, вместо обычной молитвенной подготовки, включающей каноны Спасителю, Божией Матери, Ангелу Хранителю и другие молитвы, необходимо читать Пасхальный канон и Часы Пасхи.