Как правильно принимать витамин Д?

МедицинаДиетологияДиетолог
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос

Для начала я бы сдала анализ на показатель витамина Д, чтобы узнать на сколько вам его не хватает.. От этого уже и выбирать дозировку, и время приема. Я принимала по одной таблетке в день, это намного удобнее капель. Врач назначал Детримакс. Принимаю курсами, перерыв делаю лишь летом.

Юлия В., загар до покраснения не запускает производство д3, а прекращает его. Только лёгкое обветривание или пребывание в тени в период нахождения солнца под углом выше 30 градусов. А это с 11 часов и приблизительно до 13. Самое пекло. Самое полезное время. Это научно доказано. Потому весь мир и сидит на добавках, иначе не выжить. Или уже в 30- 40 обретает хронический букет.

Витамина Д не накопить на всю жизнь
А он необходим нам постоянно. И не только, чтобы предотвратить остеопороз. Это один из важнейших гормонов. И влияет на все функции организма.
5000 для северного полушария в тёмный период времени - ничто. И даже при той норме, которая считается таковой в поликлиниках, разумнее принимать по 10 000. При нехватке 20 000 в сутки. А поддерживать 5000. И тело скажет " спасибо".

Врач- эндокринолог, диетолог. Онлайн консультации. Разработка программ питания для...  · 21 апр 2021  ·
doctor_OlgaK