Как правильно разводить гумат?

Огороды
Анонимный вопрос
Гений, миллиардер, плейбой, филантроп  · 18 февр 2019

Разведение данного удобрения зависит от целей, для которых его планируют использовать, а также от формы препарата: жидкая или сухая.

Проще использовать жидкую форму, т.к. легче определить количество удобрения, используя колпачок или мерный стакан.

Обычно для замачивания семян берут 50-100 мл гумата калия на 1 литр воды.

Если надо опрыскать рассаду или цветущие растения, то берут 50 мл гумата калия и разводят в 10 литрах воды.

Для комнатных растений применяют полив или опрыскивание раствором гумата калия из расчета 50 мл на 1 литр воды.

Овощные культуры обрабатываются раствором гумата калия: 50-100 мл удобрения на 10 л воды.

Для восстановления плодородности земли, её поливают раствором: 500 мл гумата калия на 10 л воды. Полив производят после перекопки участка.

Чтобы замочить семена,зачем разводить ведро гумата? Сразу нормальные нормы писали бы...