Как правильно реагировать на агрессию ребёнка (кричит, топает ногой, может подойти стукнуть), вызванную фрустрацией?

Причём, агрессия может распространяться на ближайшего человека, попавшего под руку, никак не связанного с ситуацией.
ПсихологияВоспитаниеВоспитание детей
Образование высшее Московский институт народного хозяйства им Плеханова, училась в...  · 27 окт 2021
Мой сын протест свои два года выражал так: закрывал глаза, открывал пошире рот и орал. Я брала его за руку отводила в спальню, говорила ему- "ори здесь, "и закрыв дверь уходила, голос не повышала. Через минуту он выходил как ни в чем не бывало. После нескольких манипуляций он больше не стал так делать.
Тут другая ситуация. Ладно, если бы просто орал)