Как правильно складывать бумагу для снежинки?

РукоделиеБумагаОригами
Анонимный вопрос
интересуюсь всем на свете, увлекаюсь садоводством и рисованием  · 7 нояб 2018

Очень просто. Берем квадрат из бумаги и складываем его по диагонали пополам. Получился равнобедренный прямоугольный треугольник. Его еще раз складываем пополам, чтобы снова получился такой же треугольник, только меньшего размера.

Далее кладём этот треугольник прямым углом вверх и сворачиваем его стороны навстречу друг другу, как на фото:

IMG_2059.JPG

Срезаем нижние торчащие уголки. Загтовка сложена, можно вырезать снежинку!