Как правильно сохранить логотип в иллюстраторе? У меня сохраняет в плохом качестве. Особенно jpg.

ДизайнAdobe illustrator
/kkkk /rr
Задавай правильные вопросы - получай правильные ответы!  · 10 мар 2020

Сохранить логотип как и любой другой файл созданный в иллюстраторе можно нажав на кнопку "сохранить".

Если вы хотите сохранить файл в другом формате, отличном от AI, то нужно выполнить "экспорт" или "Сохранить как" после чего выбрать нужный вам формат. Тут стоит понимать что форматы бывают двух принципиальных типов: векторные (собсивенно для этого иллюстратор и создан) и растровые (обычные jpeg, gif, png и пр.). Какой формат вам нужен зависит от цели использования изображения в дальнейшем. Если речь идёт о логотипе для сайта, то можносохранить и в растровом PNG и в векторном svg (предпочтительнее). Усли речь о полиграфии, то лучше выбрать векторный формат EPS.

Бренд-стратег, графический дизайнер, Art-директор St.GOLDMAN  · 2 июн 2021  ·
goldmannii