Как правильно составить заявление на выдачу дубликата школьного аттестата?

Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на выдачу дубликата школьного аттестата, в связи со сменой ФИО? Спасибо!)

ЮриспруденцияДокументы+3
Ника Ф.
По образованию менеджер и бухгалтер, по профессии - журналист. Читаю всякое тут и там...  · 3 мар 2019

Заявление на выдачу дубликата аттестата пишется в свободной форме на имя директора школы, в которой был выдан утерянный аттестат. Если вы меняли фамилию после замужества, то просто укажите на чье имя был выдан документ (вашу девичью фамилию), а также укажите вашу действующую фамилию. Для доказательства что вы это вы приложите копию свидетельства о заключении брака или перемене фамилии. До составления заявления необходимо дать объявление в газете о том, что аттестат потерян и недействителен. Копию объявления тоже надо приложить к заявлению.

Мне прямо сейчас нужен номер аттестата. Его у меня - нет. Я бросил ВУЗ со всеми документами. Попробую хоть что-то заполнить.