Как правильно ухаживать за лицом?

МедицинаЗдоровье+3
Анонимный вопрос
Skin.ru – издание, посвященное уходу за кожей. Мы передаем читателям экспертную...  · 2 окт 2020  · skin.ru

Дерматологи уверены: за косметикой с антиоксидантами — будущее.

Антиоксиданты — полезные вещества, способные нейтрализовать в организме окислительные процессы и сопутствующее им негативное воздействие свободных радикалов, молекул, повреждающих клетки кожи.

Если решите начать применение антиоксидантных средств для ухода за кожей прямо сейчас, вот несколько наименований, которые могут вам подойти.

1. Крем для лица «Основной уход для сухой кожи», Garnier

Формула, обогащенная экстрактом розы, защищает клетки кожи от окисления, токсинов и потери влаги в клетках. Идеально подходит для кожи, склонной к сухости, помогает укрепить гидролипидный барьер.

2. Укрепляющий уход против признаков старения на разных стадиях формирования Slow Age, Vichy

Защиту от негативного действия свободных радикалов обеспечивают антиоксидант байкалин в сочетании с укрепляющим кожу пробиотиком Bifidus, а также богатой минералами термальной водой.

3. Сыворотка для жирной и нормальной кожи Phloretin CF, SkinCeuticals

Антиоксидантные свойства средству гарантирует витамин С, он же поможет предотвратить фотостарение, если вы увлекаетесь солнечными ваннами. Легкая текстура не раздражает даже чувствительную кожу, подходит людям с акне и розацеa.

4. Активатор энергии для сияния и увлажнения кожи Énergie De Vie, Lancôme

Синергетический коктейль из экстрактов мелиссы, горечавки и ягод годжи богат антиоксидантами. Сочетая борьбу со свободными радикалами и мощное увлажнение, формула сыворотки улучшает текстуру кожи и придает ей сияние.