Как правильно ухаживать за собакой во время линьки?

СобакиЛинька
Анонимный вопрос
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 10 сент 2020  · tabulo.ru

Все зависит от типа и длины шерсти.

Во время линьки, питомцев с длинной шерстью нужно вычесывать раз в 1-2 дня.

Если с короткой шерстью, то можно раз в 1-2 недели.

Питомцы с кудрявой шерстью вообще линяют редко, но их нужно вычесывать постоянно, потому что шерсть будет сбиваться в колтоны.

Более того, нужно еще правильно подобрать пуходерку по частоте и длине прутиков.

Сейчас чтоб не делать километровый ответ, скину вам нашу подробную статью о вычесывании собак. Думаю, вам поможет.

А еще рекомендую поискать особенности вычески именно по породе, потому что там очень много особенностей.

Отчаянная домохозяйка-путешественница с тремя высшими образованиями :)  · 24 янв 2019

Купите фурминарор! Это замечательная штука помогает за один раз вычесать столько лишней шерски, сколько расческами и щетками никогда не вычешешь. Избавите себя от проблемы шерсти по всему дому. Что немаловажно - вычёсывание фурминатором абсолютно безопасно.