Как правильно вложить деньги?

Финансы
Анонимный вопрос
Мне 34 года. Постараюсь ответить тем кому смогу! Спрошу то что может понадобится, надеюсь...  · 26 окт 2019

Не существует конкретной правильной методики или конкретного актива в который точно надо инвестировать и это принесет прибыль. Есть лиж предположения, которые с какой-то вероятностью могут сработать или не сработать.

И компании в которые стоит инвестировать, постоянно меняются. Нужно постоянно мониторить рынок.

Какие есть вообще варианты:

1) Депозит в банк. Ничего не приносит, только гасит инфляцию.

2) Покупка недвижимости. Окупается примерно за 10 лет, без учета инфляции.

3) Облигации. Если инвестировать в крупные компании, то примерно 8-12 процентов в год приносят, без учета инфляции.

4) Акции. Более рискованно, но и более прибыльно. Доходность средняя процентов 10-15.

5) ETF. Это как-бы пачка акций, что понижает риски. Процентов 10 в среднем приносят.

6) Криптовалюта. Абсолютно не предсказуемо. Может принести много, а можете все потерять.

7) Проекты с неустановленной надежностью. Обещают большие проценты, большинство из них закрываются в первые пол года. Яркий пример кешбери. Многие заработали много на нем, но еще больше людей потеряли. Сейчас есть AbuEmpire (вот отзыв - https://www.sostav.ru/blogs/193428/27343/ ). Если хотите вложить, то не вкладывайте больше 15% суммы. Риски большие!