Как правильно высушить выкопанный чеснок?

Чеснок
Анонимный вопрос
Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-грядковод...  · 9 окт 2018

Только что выкопанный чеснок отряхнуть от земли не обрывая зелень и разложить одним слоем на свежем воздухе. Если погода хорошая, то можно и прямо на грядке. Когда подсохнет, ещё раз тщательно перетряхнуть от земли и грязи, связать пучками и подвесить под навес в хорошо проветриваемое место. Ни в коем случае чеснок нельзя мыть, даже если его пришлось убирать во влажную погоду. Сохнет чеснок так примерно 2-3 недели, постепенно набирая вес. И только после того, как он полностью высохнет, его можно очистить от вершков и сложить на хранение.

Спасибо!
Значит мы с вами правильно сушим!!!