Как правильно заполнить заявление на регистрацию и.п. 21001?

ЗаявленияРегистрация ип
Елена Семкова
Юридическая компания «Старт». Консультация в WhatsApp: +7 (964) 190-41-98 и по телефону:...  · 24 февр 2020  · urstart.ru

День добрый.

Скачать бланк заявления по форме № Р21001 для открытия ИП можно на сайте ФНС России: https://www.nalog.ru/ip/interest/reg_ip/petition/4162994/

Вы можете заполнить заявление для регистрации ИП. Во-первых, вам не нужно, таким образом, уплачивать государственную пошлину при отрктыии ИП. Во-вторых, заполнять заявление Р21001 в электронном виде намного проще и удобнее, поскольку вы вносите все данные о гражданине, который желает стать ИП, а все обязательные поля для внесения сведений автоматически заполняются в нужных разделах нужных листов заявления Р21001.

Заявление на регистрацию ИП выглядит следующим образом:

Зарегистрировать ИП.jpg
Открыть ИП.jpg
Регистрация ИП.jpg
Как заполнить форму Р21001.jpg
ОКВЭД в форме Р21001.jpg
Регистрация физлица в качестве ИП.jpg

Правила и требования заполнения формы № Р21001 подробно изложены в статье: https://urstart.ru/zayavlenie-na-otkrytie-ip-v-2020-godu/