Как правльно употреблять неправильные глаголы? К примеру, write wrote written. В каких случаях нужно write, в каком wrote, в каком wrotte?

Иностранные языкиАнглийский язык+2
Роман Е.
Основатель онлайн-платформы английского для детей Novakid   · 20 сент 2021  · novakid.ru
Глаголы это такие "герои боевиков" - добавляют любой истории экшна. Они описывают действия. Меняя формы глаголов, мы передвигаем их во времени и пространстве.
Берем глагол в базовой форме "to write". Стивен Кинг вот что пишет: “To write is human, to edit is divine" (Писать - это удел смертных, редактировать - Богов). Фундаментально звучит, правда? Это потому что форма начальная.
Берем вторую форму, она нужна чтобы поместить действие в прошлое "King studied at the University of Maine at Orono. There he wrote for the school's newspaper". Из этого предложения узнаем, что когда-то Стивен писал для университетской газеты.
А вот смотрите, что будет если возьмем предложение с третьей формой "He has written over 200 short stories". Скажете тоже прошлое? Как бы не так. Университетская газета уже позади. А вот 200 рассказов Кинг написал к вот этому моменту. Он жив здоров и наверняка будет писать еще. Значит действие хоть и началось в прошлом, к настоящему дню оно еще не закончилось.
Чтобы лучше разбираться во временах английского языка не переставайте задавать вопросы. Записывайтесь на курсы, смотрите фильмы, читайте книги и подмечайте знакомые слова в контексте. Успехов!
Преподаватель-эксперт английского языка. Филолог, психолог, психолингвист. Как даже в...  · 21 мар 2020  ·
lvlpls

Здравствуйте, Роман) 1 форма- это настощее время. Write - пишу. 2 форма - прошедшее. Wrote - писал. 3 форма- страдательное причастие. Written - написанный. с первыми двумя понятно, а третья форма - употребляете, когда либо у Вас страдательный залог - книга была написана The book wаs written, либо в Perfect: I hаve written а book - я имею написанной книгу.