Как предотвратить (снизить) пенообразование при перегонке солодовой браги, не используя пеногасители?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Andrey Poddubny
Интернет-магазин оборудования для самогоноварения и домашнего пивоварения, экспертное...  · 2 апр 2021  · samogontrest.ru
Павел Грошев

Пенообразование при перегонке зерновых браг, постоянная головная боль винокуров. Я тоже пеногасителем не пользуюсь, просто заливаю меньше браги и гоню не на полной мощности.

Компания "Домашние самогоны" - это магазин и интернет-магазин для самогонщиков в центре...  · 24 июн 2021  · samogonn.ru

К сожалению, никак, белок находящийся в зерне всегда будет давать пену, избавиться от негативных последствий можно только уменьшив количество браги в кубе

Все для самогоноварения, виноделия и пивоварения. А также коптильни и товары для...  · 8 апр 2021  · slavnaya-zhitukha.ru

А что Вас смущает в пеногасителе, он безвредный и стоит недорого? Например, пеногаситель СОФЭКСИЛ 100мл всего 100р. Хватит надолго.

К сожалению без него избежать пенообразования не возможно. Придется наливать в куб меньше браги.