Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как преодолеть депрессию без возможности пойти к психотерапевту?

МедицинаПсихология+3
Goodsocial
  · 16,8 K
Врач- психиатр, психотерапевт 18 лет лечу словом и лекарствами Присоединяйтесь https:/...  · 28 янв 2021

Все зависит от степени депрессии. Если это начальная стадия, то вполне можете справиться сами, без медикаментозного лечения. Психолог, психотерапевт бы все равно не помешал. Нужно точно знать, а чем вызвана депрессия. Это только депрессия, или есть еще сопутствующие заболевания?

Лечу словом и лекарствами Перейти на t.me/doktor_gadzhieva
Практический Психолог Онлайн. Ватсап +79066739192 Вывожу из любых кризисов Помогаю...  · 11 окт 2020

Вариантов вам напишут много.

но по моему мнения. всё это не совсем то или не полноценно.

Лучше накопите денег на психолога.

Или обратитесь за поддержкой в бесплатные социальные центры.

Там , конечно, специалисты попроще, но зато не надо денег и уже какая то помощь.

Психолог, гештальт-подход. Сайт https://popsy.ru  · 29 окт 2020
В общем, если вы можете себя заставить двигаться, ходить, бегать и куда-то путешествовать, можете хорошо кушать и измените своё окружение, то в большинстве случаев можно преодолеть депрессию легкой и средней степени. А преодолев её, решать свои насущные задачи. Больше внимания привлекают слова «нет возможности». По большей части НЕТ возможности = нет денег. 14 тыс... Читать далее
Front-End разработчик UI/UX дизайнер / киноман / ниндзя  · 21 июл 2018

А я вот тут много не могу сказать так как по моему мнению депрессия должна лечится непосредственно у психотерапевта. Но я хочу поделится роликом который недавно посмотрел касательно этой темы, думаю многим людям в том числе и здоровым будет полезно его глянуть

www.youtube.com/embed/5wClYsgLkew?wmode=opaque

Канал практикующих психологов о методиках и приемах самопомощи.  · 28 сент 2020  ·
moipsiholog
Используйте ряд специальных упражнений для работы с депрессивными состояниями: - Облегчите душу - Стряхните печаль - Соберитесь - Оглянитесь - Тело лучше знает - Работа с воображением Подробное описание упражнений читайте на нашем канале. Читать далее
Первый

Наилучший помощник - физический труд. Либо Вы с утра до ночи квартиру вылизываете, либо элементарно начинаете ходить в тренажерный зал. Единственное, что помогло. Из собственного опыта.

Во-первых стоит убедиться: действительно ли это депрессия, а не плохое настроение, усталость или юношеский максимализм не позволяющий принять повседневность и прочую каждодневность. Вообще скажу так - депрессия является не таким страшным объектом, пока ты не сходишь к психиатору (в моем случае было так). Потому что когда это называется болезнью, то как-то подсознательно... Читать далее

Ловля кузнечиков вызвала у меня улыбку, спасибо