Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как преодолеть страх быть отвергнутой и не бояться проявлять инициативу в общении с парнем?

ПсихологияСоциология+3
Анастасия Санникова
  · 12,7 K
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 30 мая 2018  · b17.ru/id119653

Тут такое дело, что этот страх - строится на таком представлении, что в случае отказа Вы пострадаете, что-то потеряете значимое. В каком-то смысле - это так, но здесь стоит внимательно увидеть простую вещь: Вы рискуете фантазией о взаимной симпатии. То есть продуктом ума, которого в реальном мире нет (даже если и очень хочется, чтобы был).

В случае же, если эта взаимность есть - то Вы только в плюсе, естественно. Таким вот нехитрым приёмом можно этот страх значительно снизить или вовсе устранить, понимания, что в реальности никаких потерь Вас не ожидает.

Подлечить нервишки за пару недель без медикаментов и привыкания - можно. Пишите.Перейти на b17.ru/id119653
А как же риск потери самоуважения? Все-таки стереотип так или иначе существует, как с ним логически ни борись.  Ини... Читать дальше
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 31 мая 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Изменить установку на общение. Страх "быть отвергнутым" происходит из установки "Я хочу получить от общения". Вы чего-то хотите, обращаетесь к человеку, а он Вам этого не даст - страх. В общении куда более эффективна установка "Я хочу дать в общении". При такой установке Вы идёте на контакт от полноты собственного "Я"и от желания поделиться.  Например, говорите парню... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Какая глупость! Вы пробовали сами общаться с позиции "я такой весь интересный, я сейчас вам отдавать буду"? Вам бы... Читать дальше
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 31 мая 2018

«Если вы, предположим, персик, и вам встретился человек, который вас отверг, то это значит не более, чем то, что на Земле существует минимум один человек, которому просто не нравятся персики» (с) неизвестно чей

Психолог, гештальтист. Специалист по работе с самооценкой, самонасилием и отношением с...  · 14 дек 2018
Если кратко, то ответ - позволить себе быть отвергнутой. Признать тот факт, что ты не с состоянии контролировать других людей. И не можешь влиять на них наверняка. Так, чтобы: "Я вот так сделаю, а Петя 100% вот так отреагирует". Это, можно сказать, первый пункт в работе над освобождением от подобных страхов. Представь: если ты не позволяешь себе иногда (не всегда, нет)... Читать далее
Преодолеть страх быть отвергнутой и не бояться проявлять инициативу в общении с парнем можно, когда Вы осознаете, что чужой отказ не делает Вас хуже и вообще ничего не значит. Всякое случается, бывает люди просто не подходят друг другу. Вы попытались, а если бы не пытались, то потом бы явно жалели. Относитесь к этому философски. Ну нет, так нет, живем дальше.
Пролетарий умственного труда.  · 30 мая 2018
Знаете, я скажу наверное страшную вещь но... Страх это хорошо. это ваш друг) Я в юности ( имеется ввиду когда  ещё подростком был) очень волновался. боялся и прочее. и сейчас боюсь. Потребовалось немало времени и отношений чтобы понять - когда ты боишься и переступаешь через себя - это хорошо Это значит, что тебе не плевать. ты готов, ты хочешь, тебе нравится этот... Читать далее

Очень хороший ответ ;)