Как преодолеть страх быть отвергнутой и не бояться проявлять инициативу в общении с парнем?

ПсихологияСоциология+3
Анастасия Санникова
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 30 мая 2018  · b17.ru/id119653

Тут такое дело, что этот страх - строится на таком представлении, что в случае отказа Вы пострадаете, что-то потеряете значимое. В каком-то смысле - это так, но здесь стоит внимательно увидеть простую вещь: Вы рискуете фантазией о взаимной симпатии. То есть продуктом ума, которого в реальном мире нет (даже если и очень хочется, чтобы был).

В случае же, если эта взаимность есть - то Вы только в плюсе, естественно. Таким вот нехитрым приёмом можно этот страх значительно снизить или вовсе устранить, понимания, что в реальности никаких потерь Вас не ожидает.