Как преподу уйти в консалтинг без опыта?

КарьераРабота
Килл Джой
Карьерный консультант — помогаю людям подготовить достойное резюме и успешно пройти собес...  · 22 февр 2020  · bakinacareer.ru

Добрый день. Вот несколько способов:

  • выходить напрямую на интересующую Вас компанию. На некоторых "работных" сайтах есть кнопка "хочу у вас работать"
  • вступить в профессиональные сообщества в соц.сетях и заявить там о себе и своем желании уйти в консалтинг
  • задействовать нетворкинг. Через знакомых, иногда, получается быстрее
  • работать над личным брендом, завести экспертный блог, стать заметным
  • следить за стажерскими программами, некоторые компании ежегодно набирают стажеров

Удачи вам!

Если вы преподаватель и уже где то работали, значит опыт у вас есть. Если же вы только получили образование, то просто заполняете подробное резюме и рассылаете по интересным вам компаниям. Некоторые берут стажеров, а там всему и научат.