Как президент издает указы? Имеется ввиду, пишет ли он их сам в Word, или их для него их пишут?

ПрезидентПолитика россииПрезидент россии
Алексей Петров
Дмитрий Сагитов, юрист. Юридические услуги очно и дистанционно. Юристом-эксперт издания...  · 10 мар 2021  · jurist-sagitov.ru

Добрый день!

У Президента имеется команда профессионалов, которая подготавливает нормативные акты от его имени. Президент - генератор идей, он ставит задачи и задаёт направление.

Подготовка нормативного документа - процедура очень сложная и ответственная. В этом участвует множество профильных специалистов.

Безусловно, Президент не лишён права на самостоятельную подготовку документа в Ворде, но, поверьте, у него нет на это времени.

Более того, практически любой руководитель, у которого в подчинении имеется работник, не занимается самостоятельной подготовкой документов.

Желаю Вам удачи!