Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как при диагнозе множественная личность, эти самые личности контактируют между собой и могут описать или даже нарисовать друг друга?

ПсихологияТехнологии+3
Полина Елизарова
  · 1,3 K
пытаюсь стать лучше  · 11 авг 2016

Берусь судить только на основе истории Билли Миллигана. Если память меня не подводит, то у личностей была своего рода комната внутри Билли, где все они и обитали. Но общались они редко, некоторые из них были способны говорить друг с другом с помощью мыслей. Также, когда одна из личностей получала контроль над телом, то она могла общаться с другими разговаривая вслух, при условии, что кто-то её хотел услышать. Вообще, это очень сложно, некоторые из личностей вообще не знали, что они не одни и есть кто-то другой. Слишком сумбурно объяснила. Если действительно интересен этот вопрос стоит прочесть «Множественные умы Билли Миллигана», занимательно.

Я как раз прочитала и у меня возникли вопросы 0_0

Человек  · 29 сент 2017
Я общался лично с практикующим 30 лет психиатором, выпускником Гарварда, Девидом Эллиотом. Он вел у меня теорию развития личности и рассказывал о таком случае из своей практики. В процессе показывал открытку, которую ему писала пациентка на день благодарения, спустя какое-то время после их лечения. Изначально, она поступила с перерезанными венами и не понимала, как это... Читать далее
Студент НИУ МЭИ  · 29 сент 2017
Есть очень популярное мнение , что это всего лишь вымышленная болезнь ее подтверждают только 3% процента врачей А получил этот миф большую огласку , благодаря Билли Милигану , который пытался избежать тюрьму И Евы , в последствии с ее уст написанна книга "Три лицп Евы" , которая убила свою семью и тожн пыталась избежать наказания , в посдествии похожая история... Читать далее

Когда приводите такую статистику, уточняйте, откуда данные, пожалуйста.

режиссер документального кино, продюсер фильма "Busy Inside" о людях с синдромом...  · 7 сент 2017
В каждом отдельном взаимоотношения личностей происходят по-своему. Часто личности не подозревают о существовании друг друга, но как правило есть одна личность, которая знает все обо всех, часто во время кризисной ситуации, именно она приходит к психологам за помощью. Дальше начинается медленный процесс "знакомства", она пытается выйти на связь с остальными, либо... Читать далее
Первый

Обьяснять долго и нудно,прочитайте книгу "Таинственная история Билли Мелиганна ",И сюжет и про все это вам обьяснят,читала 4 раза,интересно,подругам и друзьям тоже понравилось