Как придать коже лица здоровый цвет без дорогих процедур и лекарств?

КосметологияЗдоровьеМакияж
Дмитрий А.
Skin.ru – издание, посвященное уходу за кожей. Мы передаем читателям экспертную...  · 7 июл 2020  · skin.ru

Придать коже здоровый цвет, быстро не получится.

Следует начать с малого:

  • Пересмотрите образ жизни и, если необходимо, внесите коррективы: больше двигайтесь, гуляйте, ходите пешком;
  • Свежий сияющий тон — признак хорошего пищеварения и обмена веществ. Сбалансируйте рацион, пейте больше негазированной чистой воды, откажитесь от пакетированных соков и тем более газировки. Это программа-минимум;
  • Высыпайтесь. За час до сна отложите в сторону гаджеты, а еще лучше — оставляйте их за порогом спальни. Пусть эта комната ассоциируется у вас с отдыхом и отсутствием стресса.

Подключите специальную косметику

Не игнорируйте косметические средства, предназначенные для ухода за тусклой кожей.

  • Не забывайте снимать макияж на ночь и хорошо очищать кожу;
  • Для увлажнения и питания используйте средства, предназначенные для вашего типа кожи;
  • Чтобы быстрее вернуть лицу сияние, введите в уход сыворотку;
  • Запишитесь к косметологу на курс пилинга.