Как придумать историю почему мальчик плачет и как его успокоить?

Анонимный вопрос
Люблю фантастику, вязание, начинающий садовод  · 23 янв 2018

Причин много, почему мальчик может плакать - разбил любимую вазу мамы, жалко котенка, что живет на улице, обидел знакомый или незнакомый мальчишка .. А вот как успокоить? Вспоминается мультфильм "Верните Рекса". Мальчик плакал, потому что потерял собаку, верного друга. Врач-ветеринар смог объяснить мальчику, что кому то сейчас тоже очень грустно и кому то рядом тоже очень нужен друг. Если поможешь другому, то и самому не будет так грустно.