Как придумать псевдоним?

ОбществоБудущее
Илья Корюкин
Писатель, блогер. Автор сайта «Академия Писателей»  · 20 февр 2021  · litfan.ru

Здравствуйте, Илья!

Псевдоним придумать легко :) Перечислю 4 лучших способа:

1 — Совместите имена ваших кумиров. Составьте список ваших «идолов» (это могут быть и вымышленные персонажи). Затем попробуйте слегка изменить и скомбинировать их имена и фамилии. Например, мне нравится Гарри Поттер, а также я поклонник творчества Роберта Стайна (американского автора «литературы ужасов»). Имя «Гарри» я превращаю в «Гэри», а фамилию «Стайн» трансформирую в «Стайнберг». Итог — Гэри Стайнберг.

2 — Используйте зарубежные слова. В некоторых случаях фамилии звучат оригинально на других языках. К примеру, на английском: Круглов — Раунд, Серова — Грей, Ветрова — Винд.

3 — Откройте словарь личных имён. В нём перечислены тысячи мужских/женских имён, а также указаны их значения. Просто выберите понравившийся вариант.

4 — Используйте в качестве псевдонима название любимого города/села/деревни. Можете слегка изменить название, если необходимо. Примеры: Абакан — Баканова, Староминская — Старомин, Кимжа — Кинжа.

Если хотите узнать больше способов, как подобрать псевдоним, то ознакомьтесь со статьёй: «Как придумать себе псевдоним: лучшие методы».

Удачи!