Как приготовить котлеты, чтобы они были сочными?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Анонимный вопрос
Пивоваренная компания «Балтика»  · 2 июн 2021  · baltika.ru

Для сочных и пышных котлет отлично подойдёт кляр из пива.

Что нужно купить:

Фарш мясной – 700 г

Яйцо – 1 шт.

Лук репчатый – 3 шт.

Сливочное масло – 50 г

Имбирь молотый – 1 ч.л.

Чеснок – 2 зубчика

Специи по вкусу

Для кляра:

Яйцо – 3 шт.

Светлое пиво Carlsberg – 250 мл

Мука – 150 г

Соль, перец по вкусу

Что нужно делать:

Добавьте в фарш мелко нарезанный лук, чеснок, яйцо и сливочное масло. Всё тщательно перемешайте и посолите. Для кляра взбейте яйца, добавьте муку, соль, перец и пиво. Продолжайте взбивать до получения однородной массы. Потом дайте настояться 10 минут.

Котлетки из фарша обмакните в кляр и жарьте с обеих сторон на раскаленном растительном масле до румяной корочки. Готовое блюдо можно подавать с любым гарниром. Приятного аппетита!