Как приготовить куриную печень,чтобы она не горчила?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+2
Анонимный вопрос
Разнопрофильный специалист, мама 4х деток  · 13 мар 2018

Куриную печень нужно замочить на некоторое время в воде,что бы вся кровь вышла,но бывает,что печень сама по себе очень чистая и светлая,тогда её нужно замочить в молоке минут на 30.Благодаря молоку печень будет еще нежнее и не будет горчить.Этому меня научила давным-давно любимая бабушка.

Прежде всего нужно тщательно промыть печень, удалить следы желчного пузыря и сгустки крови, именно они дают горечь. Также можно замочить печень в холодной воде примерно на полчаса. Если приготовить печень в соусе из жирных сливок (именно сливок, кислая сметана может наоборот усилит горький привкус), то она не будет горчить.