Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как приготовить овсянку на завтрак?

РецептыЗавтракОвсянка
Анонимный вопрос
  · 48,7 K
Специализация: похудение, правильное питание Читай мой канал https://zen.yandex.ru/flatbel...  · 8 окт 2020

Хочу поделиться простым, но вкусным рецептом овсянки на завтрак. Рецепт можно совершенствовать до бесконечности, добавляя в него новые ингредиенты на Ваш вкус.

"Овсянка в банке" — это здоровый, легкий и приятный завтрак.

В таком виде овсянка содержит множество микроэлементов и витаминов, нормализующих обмен веществ, белка, кальция, клетчатки и практически нет жира и сахара.

Кстати, клетчатка — это самая лучшая пища для полезных бактерий в нашем ЖКТ.

КБЖУ на 100 гр: 140/3,2/1,7/29,5 👌

✅ ИНГРЕДИЕНТЫ:

☑ Овсяные хлопья - 50 гр.

☑ Молоко 1,5% - 50 гр.

☑ Тыквенное пюре - 75 гр.

☑ Дольки хурмы - 70 гр.

☑ Мед - 1 ст. л.

☑ Молотый мускатный орех - по вкусу

☑ Молотый имбирь - по вкусу

✅ СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Перед сном укладываем в банку слоями все ингредиенты. Ставим на ночь в холодильник. Утром перемешиваем и кушаем!

✅ ВКУСНЫЕ ПОДСКАЗКИ И СОВЕТЫ:

  • Выбираем овсянку не менее 8 минут варки.
  • Чтобы обогатить овсянку жирными кислотами Омега, добавьте столовую ложку молотых семян льна.
  • Молочной составляющей может быть ряженка, творог, кефир. В качестве подсластителя - сироп топинамбура или агавы, мед.
  • Экспериментируйте со вкусовыми сочетаниями: манго + миндаль, голубика + кленовый сироп, банан + горький шоколад, яблоко + корица, банан + арахисовая паста, малина + ваниль.
  • Баночки можно замораживать сроком до месяца. Только перед заморозкой убедитесь, что они наполнены овсянкой не до краев - желательно на две трети, чтобы избежать растрескивания банки.
  • "Холодность" овсянки - вовсе не обязательный элемент этого блюда. Разогреваем в микроволновке одну-две минуты без крышки.

Источник

Ух, ты. Какой интересный рецептик. Обязательно попробую!

Похожа на Мюсли....

IT, Web, игры и масса других интересов  · 23 дек 2018
Все зависит от того, какую овсянку вы будете использовать. Есть варианты, которые достаточно залить кипятком, подождать пару минут и можно есть. Я люблю овсянку крупного размера. Ее нужно варить около 15 минут. Просто наливаете в кастрюлю воду или молоко, кто как любит, доводите до кипения и засыпаете кашу. Засекаете 15 минут, периодически помешивая. Если вода выкипит... Читать далее
Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!  · 12 янв 2019
  1. Овсянка на воде с добавлением варенья или сгущенки перед употреблением

  2. Сладкая овсянка на молоке

  3. Овсянка на воде с солью и сливочным маслом - мой любимый вариант!

Желаю найти свой любимый рецепт!

Есть в вашем ближайшем магазине есть такие ингредиенты, могу подсказать отличный рецепт. Я варю овсянку на кокосовом молоке, всего около 10 минут. После этого кладем ложку арахисового масла (придает вкуснейшую нотку ореха), нарезанные бананы, манго, ягоды. Сверху можно полить кокосовым молоком или посыпать черным кунжутом. Очень вкусно и ярко!