Как приготовить овсянку на завтрак?

РецептыЗавтракОвсянка
Анонимный вопрос
Специализация: похудение, правильное питание Читай мой канал https://zen.yandex.ru/flatbel...  · 8 окт 2020

Хочу поделиться простым, но вкусным рецептом овсянки на завтрак. Рецепт можно совершенствовать до бесконечности, добавляя в него новые ингредиенты на Ваш вкус.

"Овсянка в банке" — это здоровый, легкий и приятный завтрак.

В таком виде овсянка содержит множество микроэлементов и витаминов, нормализующих обмен веществ, белка, кальция, клетчатки и практически нет жира и сахара.

Кстати, клетчатка — это самая лучшая пища для полезных бактерий в нашем ЖКТ.

КБЖУ на 100 гр: 140/3,2/1,7/29,5 👌

✅ ИНГРЕДИЕНТЫ:

☑ Овсяные хлопья - 50 гр.

☑ Молоко 1,5% - 50 гр.

☑ Тыквенное пюре - 75 гр.

☑ Дольки хурмы - 70 гр.

☑ Мед - 1 ст. л.

☑ Молотый мускатный орех - по вкусу

☑ Молотый имбирь - по вкусу

✅ СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Перед сном укладываем в банку слоями все ингредиенты. Ставим на ночь в холодильник. Утром перемешиваем и кушаем!

✅ ВКУСНЫЕ ПОДСКАЗКИ И СОВЕТЫ:

  • Выбираем овсянку не менее 8 минут варки.
  • Чтобы обогатить овсянку жирными кислотами Омега, добавьте столовую ложку молотых семян льна.
  • Молочной составляющей может быть ряженка, творог, кефир. В качестве подсластителя - сироп топинамбура или агавы, мед.
  • Экспериментируйте со вкусовыми сочетаниями: манго + миндаль, голубика + кленовый сироп, банан + горький шоколад, яблоко + корица, банан + арахисовая паста, малина + ваниль.
  • Баночки можно замораживать сроком до месяца. Только перед заморозкой убедитесь, что они наполнены овсянкой не до краев - желательно на две трети, чтобы избежать растрескивания банки.
  • "Холодность" овсянки - вовсе не обязательный элемент этого блюда. Разогреваем в микроволновке одну-две минуты без крышки.

Источник

Ух, ты. Какой интересный рецептик. Обязательно попробую!

Похожа на Мюсли....