Как применима на практике теория вероятностей и какую пользу она несёт?

ОбразованиеНаука+3
Давид Малко
работаю программистом, по образованию информатик с матмеха и переводчик с английского...  · 18 апр 2019

Теория вероятности несёт большую практическую пользу, как раздел математики и задействуется во многих отраслях.

Просто небольшой список: банки, страховые компании, подбор каналов рекламы, рассчёт показателей эффективности в бизнесе, количества вагонов в поездах на маршрутах, эффективности лекарств, значимости результатов экспериментов, количества выпускаемой продукции и её себестоимость с учётом брака - всё это, по уму, должно проводиться с помощью теории вероятности.

Подробнее тут