Как принимать Фуразолидон детям до 3 лет?

Педиатр
Анонимный вопрос
Врач-педиатр. Закончила Российский национальный исследовательский медицинский университет...  · 10 дек 2018  · health.yandex.ru

Фуразолидон - противомикробное и противопротозойное средство. Согласно инструкции, противопоказан детям до 3 лет.
Препарат, из данной группы, который разрешен детям до 3 лет - энтерофурил.

Да 1года противопоказания.но я давала ещё ребёнку 1 года не было

Нашему 2 года.был сильный диарейный панос.сразу 2 таб.дала.раздолбила в ложке,чуть воды и в рот ему залила..без разницы до еды ,после.и потом по 1 таб 3 раза в день.все прошло разом с первого приёма