Как приучить себя быть открытым новому опыту и общению?

Психология
Truru Truturu
Студент, фотограф и просто классный парень  · 24 апр 2017

Есть такая вещица, которую называют "Зона Комфорта". В этой так называемой зоне человек чувствует себя защищенным, он чувствует себя в безопасности(почитайте в разных источниках). Большинство людей по понятным причинам не собираются ее покидать. Зачем выходить из этих рамок комфорта, если и в них хорошо? А за тем, что это необходимо переодически делать, лишь для того, что бы:
Избавиться от старого;
Переоценить настоящее;
Задуматься о будущем;

Выход из зоны комфорта поможет создать вокруг себя новую, более лучшую зону, в которой будет больше возможностей, чем прежде. Самому впервый раз сделать это достаточно проблематично. Есть разнообразные тренинги, которые путем работы в группе помогают не на долго выйти из зоны комфорта.

P.S. Так же есть очень хорошее упражнение. Если не найдется никаких тренингов, соберите вокруг себя небольшую компанию людей, сядьте в круг вокруг свечи. Каждый должен знать наизусть стихотворение, или хотя бы иметь на телефоне(распечатку). Каждый по очереди должен поднести свечу близко ко рту, и читать стихотворение так, что бы свеча не затухала. После того, как получится прочитать хотя бы половину, человек должен выйти в центр круга(или так, что бы быть у всех в поле зрения), после чего начать читать стихотворение с разными эмоциями, но они быть противоположны смыслу стиха. Точнее: стих грустный - нужно читать смеясь, стих веселый - плача.

Надеюсь, эта статья немножечко поможет.
Спасибо :)