Как привить послушание у ребенка в 5 лет?

ПсихологияДети+3
Елена К.
а в душе я танцую  · 5 нояб 2019

говорят, дети достаточно хорошо внушаемы... Поэтому регулярными тренировками вы можете добиться от них всего чего, хотите. Надеюсь психически нездоровых стремлений у вас нет, но даже если и так ответьте себе на вопрос: вы действительно хотите, чтобы он беспрекословно слушался?  он привыкнет руководствоваться вашими "командами" и прощай самостоятельность и ответственность. Оно вам надо?

"Как привить послушание у ребёнка в 5 лет, но без лоботомии?" )))

Вопль о помощи, что дети не слушаются, мне знаком. Мы с женой бывало чередовались, чтоб не вскипеть и всё равно детки нас одолевали. В этот момент конечно всякие чувства бывают, закрадывается мысль, что дети издеваются, троллят итд. И любишь же, но вот порвать готов. Терпения. Терпения вам, Елена, от опрометчивых поступков. Поверьте, проблема не там, где кажется на первый взгляд.

У меня один из детей тоже "не слушался" и очень громко. Методом "научного поиска" выяснили, что он очень сосредоточен на своих делах и он просто не может моментально переключиться на родительское "всё, надо быстро". И в то же время он ещё не знает как это до родителей доносить, поэтому протестует известными ему способами - капризничает. Злиться на него за это? Глупо же. С тех пор как мы поняли это, мы начали воспитывать себя: вместо "всё, надо срочно" мы стараемся говорить "скоро надо будет".

Ну... чуда прям не произошло, но тише в доме стало. Факт.

Как-то вот так. Уверен, что у вас не та ситуёвина, а что-то своё. Но и уверен, что дело не в капризах ради капризов. Д - дипломатия. Вот что вам поможет

Побольше бы таких понимающих родителей .