Как привить ребенку интерес к учебе?

ПсихологияДети+2
Артём Затейников
Пролетарий умственного труда.  · 16 июл 2018

А вам самим то интересно?) сложно привить что-то, если самому скучно.

родители очень любят пытаться "прививать интерес" к чему либо, но при этом сами сидят на диване.

Нужно быть образцом. хочешь показать интерес к истории - научись не даты спрашивать, а забавные моменты или исторические прецеденты весёлые вспоминать.

Любовь к физике - покажите пару трюков с оптикой или электричеством.

К математике - ну что ж, посчитайте быстрее калькулятора, это тоже впечатляет.

Короче,  сложно заставить человека полюбить процессс сидение за партой.

Мы же двигаем науку, технику, прогресс и прочее не для того, чтоб в тетрадки писать.
Мы хотим увидеть это в виде айфонов, ноутбуков, электрических машин и прочих штук от Илона Маска. Да хоть того же железного человека.
Вот и нужно показать ребёнку, что для чего и как делается.
И не через 10 лет и не через 15.

ребёнку в  14 лет  плевать на то, что через 10 лет он будет в КБ ракеты строить.
ему эти 10 лет вечностью кажутся)
покажите пример сейчас, а не " когда-нибудь"