Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как привыкнуть к боли расставания?

Сколько раз я расставался, всегда моё сердце колебли лось, я уже привык к этому. Но с каждым расставанием, все больнее и больнее , можно ли это колебание, как-то заглушить?
ПсихологияОтношения+2
Семён Линник
  · 664
Психолог-психотерапевт. Клинический психолог. Консультации и психотерапия (очно...  · 8 янв 2023  · v-psy.ru
Здравствуйте, Семён. Вы не тем вопросом задаётесь.
Если вам, не дай Бог, удастся заглушить боль, то это аукнется вам апатией, общей бессчвствееннстью, невозможностью переживать радость, а то и - депрессией.
Вам стоит решать проблему того, отчего  у вас не складываются отношения, почему расстаетесь часто, как переживаете расставания и что они для вас означают.
Вряд ли стоит надеяться, что с этими вопросами/проблемами вы разберётесь самостоятельно. 
Обращайтесь лично к психологу, ответы на форуме не помогут в разрешении вами этой проблемы. 
Консультации и психотерапия. Терапия творческим присутствием. Гипнотерапия.Перейти на v-psy.ru
1 эксперт согласен
Клинико-психологическое консультирование, психоанализ, нейропсихология. psybogdanov.ru vk...  · 8 янв 2023
Семен, сколько раз Вы еще влюбитесь и расстанетесь, случаям не будет счета 😉. Вас может утешить лишь то, что с возрастом это будет происходить реже. Изначально стоит понимать, что любовь - это биосоциальное явление. То есть с одной строны гормоны, нейрофизиология и инстинкты, а с другой - социокультурный код. Псхолог поможет только с защитными и адаптационными... Читать далее
Спасибо вам! от ваших слов мне стало легче)