Как приземлить кикфлип и хилфлип?

Имею хороший олли, иногда закручиваю доску, но в основном просто получается очень высокий олли. Колени стараюсь поджимать.

Искусство и культураСпорт+2
Ипполит Прохоров
На Кью задали 1 похожий вопрос
Скейт-энтузиаст  · 17 февр 2017

Главное - это тренировать вытяжку. Нога, которая закручивает доску, ставится как на олли, только под углом 45 градусов относительно доски, пятка немного свисает. Вытяжка должна идти под углом от болтов и до края конкейва, где нога начинает закручивать доску. Важно, чтобы нога продолжала движение по направлению вытяжки, а не оставалась на том месте, где соприкасается с конкейвом. Следует уделить особое внимание поджиманию задней ноги, зачастую она и мешать правильному движению доски. Приземление необходимо производить на обе ноги по болтам, в начале это будет довольно трудно, поскольку будет сложно вернуть ноги в первоначальное положение, но если научиться правильно поджимать их, то проблема быстро решится. Сохраняйте центр тяжести по-середине доски, как на олли.