Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как пробудить в себе желание учиться, развиваться, а не лежать целыми днями на диване или сидеть за компьютером?

ЧеловекЗашкваршн+3
Андрей Стяжкин
  · 6,0 K
Желание учиться - это непросто, учитывая что все люди ленивы. Как человек, который в свое время получил красный диплом, могу с уверенностью сказать, что учеба надоедает и иногда хочется целыми днями лежать на диване. Что может с этого дивана поднять, так это интерес. Если Вас действительно что-то сильно заинтересует, то появится мотивация развиваться в этом направлении. Я бы советовала искать "свое" дело, смотреть хотя бы в сети какие-то занятия и хобби, может одно из них западет в душу. 
Стоит начать с того, что желание учиться и развиваться есть у каждого, но оно индивидуально по своему направлению.  На данный момент популярные, но всё-таки ложные, для большинства, ценности это деньги, успех, популярность, и именно поэтому далеко не у каждого они вызывают искренний интерес развиваться и двигаться, поэтому и лежание на диване, прокрастинация (ничего не... Читать далее
Инженер технической поддержки  · 9 июл 2018
Вот что вы понимаете под "развиваться"? Развиваться  - это курсы "супермегакрутого личностного роста"? Или может тренажерка, йога и гитара и  прочая шелуха? Поймите, если у вас нет потребности в чём-то - и желания не будет. Но как только возникнет потребность - тут же появится и мотивация и желание.  Возьмите ипотеку, или ещё какой-нибудь кредит, детей нарожайте, вас и... Читать далее

То есть меня надо без денег бросить в Европе или Америке что бы я от безысходности выучил язык и нашел себе работу?