Как продавать через интернет с предоплатой и последующей доплатой через 1 месяц, чтобы клиенты не боялись потерять крупные деньги?

ПродажиБезопасность в интернете+2
Дмитрий Романов
Сообщество продавцов маркетплейсов. Продаём на WildBerries, Ozon, AliExpress...  · 9 февр 2021

Звучит так, словно, вам необходимо заключить договор с банком или некой финансовой организацией, которая возьмет на себя обязанности по приему таких раздельных платежей. Очень похоже на кратковременную рассрочку. Если так, то покупатели, наверняка, будут больше доверять подобной схеме оплаты при подключении ее на странице некого банка, чем в незнакомом интернет-магазине.

С другой стороны, крупные бренды электроники позволяют оформлять предзаказ на технику, которая только планируется к выходу на полку. Те же продавцы яблочной техники и приставок Sony так поступают - позволяют оформить предзаказ, по сути, не зная когда товар окажется у них на руках. Тут дело тоже в узнаваемости магазина и бренда, в доверии к ним.

Чтобы понять как вам работать, наверное, стоит спросить чем вы будете торговать? За какой товар вы хотите брать предоплату? Может это какое-то специфическое профессиональное оборудование и с ним рынок вообще иначе работает.