Как продавать на Ebay из России?

Всем привет! Кто знает как продавать на Ebay из России. Хочу продать на этом сайте 1-2 вещи, но не могу разобраться с сайтом.

Есть несколько вопросов:

1) Хотелось бы узнать что для этого нужно?

2) Какой счет PayPal нужен чтобы принимать платежи: личный или корпоративный?

3) Есть ли комиссии за выставление и продажу товара на Ebay?

4) Какие комиссии берет PayPal за вывод средств и тд?

5) Какие способы оплаты еще можно добавить (помимо Paypal), принимаются ли дебетовые карты visa, mastercard?

ВопросPaypalEbay
Мария Никитина
На Кью задали 2 похожих вопроса
Интеграция с eBay & запуск продаж. Ведение аккаунтов, поддержка, консультации, обучение...  · 4 янв 2021  · rusecommerce.ru

Мария, доброй ночи!

Если вы хотите заниматься eBay серьезно, то нужно учиться.

Можно это делать через наше агентство, оплатив курс обучения, а можно самостоятельно - вот ссылка на нашу группе на Facebook, думаю, что там вы найдете много интересной для себя информации.

Если же вы хотите продать всего 1-2 вещи, проще всего это сделать с аккаунтов агенства. Надумаете - милости просим.

Консультации бесплатные. )

Теперь, давайте я отвечу на ваши вопросы:

1) Хотелось бы узнать что для этого нужно?

1.1. Настроенный и верифицированный аккаунт PayPal;

1.2. Настроенный аккаунт eBay;

2) Какой счет PayPal нужен чтобы принимать платежи: личный или корпоративный?

Если вы планируете продавать как частное лицо - личный.

Корпоративный аккаунт PayPal нужен для продаж организации.

3) Есть ли комиссии за выставление и продажу товара на Ebay?

Да. За выставление ваших 2х товаров на eBay.com вы ничего не заплатите,

Final Fee ( сбор за продажу товара ) без магазина, в среднем составит 10% + НДС 20%.

Также вы оплатите сборы PayPal: 4.3-5,4% + 0,30 USD.

4) Какие комиссии берет PayPal за вывод средств и тд?

Никаких. Но конвертация в рубли, при выводе на банковский счет у вас будет по курсу, примерно: курс ЦБ РФ - 4,6%.

5) Какие способы оплаты еще можно добавить (помимо Paypal), принимаются ли дебетовые карты visa, mastercard?

В России это только PayPal,

покупатели же могут добавить к своему аккаунту PayPal, банковские карты, и фактически оплата будет идти либо с них, либо с баланса PayPal.

#eBay #PayPal #RUSeCommerce #РУСиКоммерс #VISA #MasterCard