Как продержаться в походе две недели и при этом не мыться?

ГигиенаПоходыЧистота
Mhysa Petrova
Студент, будущий программист, парашютист, каратист, швец, жнец, на дуде игрец, вейпер...  · 20 мар 2018

Давайте сразу проведем разграничение понятий.
 Вам нужно НЕ МЫТЬСЯ, т.е. не контактировать с водоёмами, или же НЕ МЫТЬСЯ ВООБЩЕ?
Во втором случае все крайне просто, с собой хватит взять только туалетную бумагу. Листочком с куста не комильфо, да и зачем добавлять грязи и чесотки в самых нежных местах нашего тела?
 В первом же случае придется немного нагрузить рюкзак: влажные салфетки, флакон сухого шампуня, хлоргекседин/перекись водорода, щипцы для ногтей (опционально), ну и смену нижнего белья, разумеется.
 Итак, каковы последствия каждого сценария. Если вы берете с собой только туалетную бумагу для самого пошлого, низкого, унизительного и прямого назначения, то на второй-третий день похода ваши одногруппники (если вы идете в коллективе) будут вас сторониться, на пятый вы рискуете ночевать вне палатки, вам даже носки не дадут в тамбур поставить. К концу первой недели вас начнут ценить, так как вы своим запахом распугаете потенциальные движущиеся опасности. К концу похода насекомые будут умирать уже на подлете к вам, а носки будут способны поддержать беседу о холодном ядерном синтезе. Не говоря уже о том, что без банальных средств гигиены вы рискуете подцепить заразу в любую случайную царапину, а по возвращении домой лицо будет напоминать один огромный прыщ (впрочем, не только лицо, не стоит надеяться только на туалетную бумагу).
 Если же вы взяли минимальный гигиенический набор, после похода достаточно будет весь день уделить спа-процедурам или просто отмокнуть в ванне.
Не воняйте, и будет вам счастье :)

АХАХАХ спасибо.

Ты меня улыбнул)